ЗНАКОМСТВО С КУЛЬТУРОЙ КАРЕЛИИ

1 сентября 2022 г.

Продолжается реализация проекта Карельского народного хора Oma Pajo «Короб Сампсы».

Одним из интереснейших этапов программы является проведение этнокультурной интерактивной акции для детей и взрослых «Старой кукле – новая жизнь. Секрет карельского костюма». В настоящее время проблема приобщения молодого поколения к традиционной национальной культуре особенно актуальна. Заинтересовать ребенка и вызвать у него желание заниматься творчеством помогут детские игры, как наиболее доступный метод.

Совсем недавно команда проекта «Короб Сампсы» побывала на крыше Английской языковой школы Карелии с обучающей интерактивной программой для детей «Старой кукле – новая жизнь. Секрет карельского костюма».

Знаток народных традиций и законодатель кукольных мод Маргарита Кемппайнен представила юным участникам мероприятия образцы одежды карелов разных исторических эпох, продемонстрировав их на кукольных моделях, а затем рассказала о тонкостях и хитростях карельского народного костюма.

Обучающая встреча стала незабываемой для детей! Расположившись на удобных ковриках прямо на поверхности крыши, ребята слушали, задавали вопросы, делились мнениями. В процессе занятия участники узнали много новой и интересной информации о культуре нашего края. На память о встрече ребята получили небольшие подарки – буклеты и карманные календари на карельском языке.

Команда проекта выражает благодарность администрации и педагогам АНО дополнительного образования взрослых и детей, дополнительного профессионального образования по английскому языку «Центр образования и культуры» за предоставленную возможность проведения мероприятия, его организацию и дружелюбное общение!

Карельский народный хор Oma Pajo приглашает детей и их родителей для участия в интересных и познавательных программах проекта «Короб Сампсы», где каждый желающий сможет познакомиться с культурой и традициями коренных народов Карелии.

Все занятия БЕСПЛАТНЫЕ!

Возможно проведение программы для организованных групп и классов. Записаться и узнать подробную информацию все желающие могут у куратора проекта Натальи Громовой (в личные сообщения).

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

#короб_сампсы #Фондкультурныхинициатив