Фестиваль народной музыки "Кантеле" 2018

Следующая репетиция сводного оркестра кантелистов состоится 13 мая!
Вниманию участников сводного оркестра кантелистов! Следующая репетиция состоится 13 мая в 14.00 в Центре национальных культур и народного творчества Республики Карелия (пл. Ленина, 2).
10.05.2018 г.
Информация для участников
Если Вы хотите стать участником одного из мероприятий Международного фестиваля народной музыки "Кантеле" - 2018, то в статье Вы найдете положения и формы заявки Участника мероприятий Фестиваля! Будем рады видеть вас на карельской земле!
10.03.2018 г.
Разыскивается музыкант!
На единственное оставшееся место в Международной этно-смене молодых исполнителей на традиционных музыкальных инструментах Баренц-региона «Kantele - CAMP» разыскивается музыкант в возрасте от 16 до 24 лет из Российской Федерации, а также из Норвегии, Швеции или Финляндии, работающий в направлении электронной музыки и (желательно) имеющий опыт работы с народными инструментами.
24.04.2018 г.
Состоялась первая репетиция сводного оркестра кантелистов, который выступит на XI Международном фестивале народной музыки «Кантеле»
На первую репетицию сводного оркестра кантелистов 22 апреля в Зале дворянского собрания Национального музея Карелии собралось 70 человек – детей и взрослых, любителей и профессионалов. Многие из них уже не первый год осваивают национальный карельский инструмент – в музыкальных школах, Дворце творчества детей и юношества Петрозаводска, в Молодежной студии Государственного ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле», Петрозаводском музыкальном колледже им. К.Э. Раутио и Карельской государственной консерватории им. А.К. Глазунова. Но были и новички – те, кто откликнулся на призыв в прессе и решил принять участие в большом музыкальном событии.
23.04.2018 г.
Молодых музыкантов из стран Баренцева региона ждут в международном арт-лагере «Кантеле-camp» в Карелии.  Заявки принимают до 20 апреля.
Креативных молодых музыкантов из стран Баренц-региона приглашают в международный арт-лагерь «Кантеле-camp», который откроется будущим летом в Карелии. Участников этно-смены ждут воркшопы по игре на национальных инструментах и освоению музыкальных медиа-технологий, совместные репетиции-импровизации, коллективный звуковой перфоманс в локациях северных лесов и озер, культурные программы и многое другое.
3.04.2018 г.
Страницы: